Страница для печати

Модели керамических блоков

Модели керамических блоков были изготовлены методом экструзии как демонстрационный материал для строительных магазинов. Данные модели являются точной уменьшенной копией строительных керамических блоков, что существенно облегчает работу продавцов-консультантов.

Кирпичики и клинкерный кирпич для реставрации

Клинкерный кирпич и кирпич не стандартных размеров часто применяется при реконструкции старых зданий, летних павильонов. Основной задачей реставраторов является воспроизведение архитектурного облика здания с исторической точностью, что порой бывает крайне сложно, учитывая недостаточное внимание со стороны владельцев к своим домам и их охране. Таким образом, многие элементы декора фасада утрачиваются, и приходиться их восстанавливать, ориентируясь, порой только на сохраненные в архивах изображения первоначального облика фасада.

Наша компания может предложить изготовление единичных и малосерийных изделий для реставрационных работ в русле традиционных архитектурных форм и стилей.

Кирпичи для реставрации могут изготавливаться из различных керамических масс, но чаще всего применяются терракотовые и шамотные массы. Изготавливаются кирпичи способом пластического формования с последующей сушкой и обжигом при температуре от 1000°С до 1150°С.

Изделия, представленные на фотографиях использовались для реставрации памятников архитектуры г. Санкт-Петербурга.